東海学生テニス連盟

ダウンロード
令和6年度主将主務会議.pdf
PDFファイル 981.1 KB

リーグ日程短縮案について

ダウンロード
リーグの日程確定の流れについて
①主将主務会議一週間前(1月27日)に案を発表(ほかに良い案があれば学連公式ライン、または学連メールに送りください)。
②主将主務会議当日、案について詳細を説明
③主将主務会議から三日後(2月7日)にまずはこれまでの日程で行うか、日程を短縮するかの二択から選んでもらう。
以下二つに分かれます。
これまで通りの日程が可決された場合:そのまま出されている案で行う
日程短縮が可決された場合:提示されている二つの案からまた投票をしていただいて、票が多かった方で行う。
リーグ日程短縮案.pdf
PDFファイル 387.9 KB

2023 四日市チャレンジャー

ダウンロード
派遣依頼書.pdf
PDFファイル 113.7 KB

主将主務会議について

ダウンロード
主将主務会議案内 (3).pdf
PDFファイル 62.3 KB

就活セミナーについて

ダウンロード
スポリク東海2025事前チラシ両面.pdf
PDFファイル 2.7 MB

令和5年度第73回東海学生春季テニストーナメント大会

○男子シングルス○

  優勝 伊佐治陽生(中京大学2年)

準優勝 市川剣都(愛知学院大学3年)

3位 大矢祥生(愛知学院大学3年)

○女子シングルス○

  優勝 加藤穂乃佳(中京大学4年)

 準優勝 永田侑那(中京大学2年)

  3位 佐々木ひかり(東海学園大学4年)

○男子ダブルス○

   優勝 天野裕也(愛知学院大学2年)左

   内倉隼哉(愛知学院大学3年)右

     準優勝 伊藤厚陽(愛知学院大学3年)左

               木野陽生(愛知学院大学2年)右  

  3位 多田怜正(中京大学2年)左

         皆川将也(中京大学4年)右

○女子ダブルス○

    優勝 安井友菜(中京大学3年)左

             加藤穂乃佳(中京大学4年)右 

    準優勝 永田侑那(中京大学2年)左

        上江瀧桃花(中京大学2年)右  

   3位 余田涼樹(名古屋経済大学1年)左

          中村香里(名古屋経済大学4年)右

令和4年度第73回東海学生新進テニス選手権大会

○男子シングルス○

  優勝 長谷川凛(中京大学2年)

準優勝 藤井一那(東海学園大学3年)

3位 多田怜正(中京大学1年)

3位 内倉隼哉(愛知学院大学1年)

○女子シングルス○

  優勝 菊田杏樹(中京大学3年)

 準優勝 平松姫奈(東海学園大学3年)

  3位 西川萌花(東海学園大学1年)

○男子ダブルス○

   優勝 木野陽生(愛知学院大学1年)左

     天野裕也(愛知学院大学1年)右

     準優勝 染谷裕大(中京大学2年)左

                    長谷川凛(中京大学2年)右    

  3位 中西大志(東海学園大学1年)左

  増田紘大(東海学園大学1年)右

○女子ダブルス○

    優勝 新竹藍(椙山女学園大学1年)左

                    堀田明花(南山大学2年)右 

    準優勝 竹元はる菜(愛知学院大学1年)左

               三本紗衣(愛知淑徳大学1年)右  

   3位 徳倉清伽(東海学園大学3年)左

          平松姫奈(東海学園大学3年)右

   

令和4年度第72回東海学生春季テニストーナメント大会

○男子シングルス○

 優勝 大矢祥生(愛知学院大学2年)

準優勝 伊左治陽生(中京大学1年)

  3位 市川剣都(愛知学院大学2年) 

  3位 川田俊太郎(東海学園大学4年)

○女子シングルス○

   優勝 加藤穂乃香(中京大学3年)

準優勝 永田侑那(中京大学1年)

3位 後藤海希(愛知淑徳大学3年)

  3位 中村香里(名古屋経済大学3年)

○男子ダブルス○

 優勝 市川剣都(愛知学院大学2年)左

      大矢祥生(愛知学院大学2年)右

   準優勝 内倉隼哉(愛知学院大学2年)左

      伊藤肇(愛知学院大学4年)右

3位 多田怜正(中京大学1年)左

       皆川将也(中京大学2年)右

  3位 中込颯馬(中京大学2年)左

       加藤翼(中京大学2年)右

○女子ダブルス○

  優勝 加藤穂乃香(中京大学3年)左

     鈴木芽衣(中京大学4年)右

   準優勝 永田 侑那(中京大学1年)左

       上江瀧 桃花(中京大学1年)

3位 神山 優香(中京大学4年)左

     安井 友菜(南山大学2年)右

3位 菊田杏樹(中京大学3年)左

   三浦陽菜(中京大学2年)右


令和3年度 第72回東海学生新進テニス選手権大会

○男子シングルス○

 優勝 皆川将也(中京大学2年)

準優勝 深津斗那(中京大学3年)

  3位 加藤翼(中京大学1年) 

  3位 染矢裕大(中京大学1年)

○女子シングルス○

   優勝 石川亜弥(日本福祉大学1年)

準優勝 阿知波里佳(南山大学1年)

3位 神山優香(中京大学3年)

  3位 丸山恵莉(愛知淑徳大学3年)

○男子ダブルス○

 優勝 内山照英(中京大学1年)左

      片山響(中京大学1年)右

   準優勝 真栄田珠(名古屋経済大学3年)左

      川端将暉(名古屋経済大学2年)右

3位 加藤翼(中京大学1年)左

       中込颯馬(中京大学1年)右

  3位 上瀧翔瑛(中京大学2年)左

      深津斗那(中京大学3年)右

○女子ダブルス○

  優勝 石川亜弥(日本福祉大学1年)左

     桟敷和(日本福祉大学3年)右

   準優勝 伊藤瑚乃美(名古屋経済大学3年)左

       福森未来(名古屋経済大学3年)右

3位 長山真凛(中京大学2年)左

     阿知波里佳(南山大学1年)右

3位 菊田杏樹(中京大学2年)左

   三浦陽菜(中京大学1年)右







  東海学生テニス連盟事務所

〒464-0851

名古屋市千種区今池南29番10号川島第2ビル203号室

 

tel&fax : 052-753-8787 (水曜日、土曜日の14時~18時)※大会開催日は休業日

mail: gakurentoukai@gmail.com

※お急ぎの方は直接、担当の者にご連絡ください。