令和元年度第23回東海学生テニストーナメント大会

○男子シングルス○

優勝 川田俊太郎(東海学園大学大学1年)

準優勝 水越健太(名城大学1年)

3位 伊藤晃敏(愛知学院大学1年)

3位 佐藤隼也(愛知学院大学2年)

○女子シングルス○

優勝 神山優香(中京大学1年)

準優勝 下田穂乃香(中京大学1年)

3位 長岡純未(日本福祉大学大学3年)

3位 丸山恵莉(愛知淑徳大学1年)

○男子ダブルス○

優勝 鈴木利門(名城大学2年)左

   林大晟(愛知工業大学4年)右

準優勝 棚橋郁也(名古屋工業大学3年)左

    今尾涼祐(岐阜大学3年)右

3位 浅井辰哉(岐阜聖徳大学3年)左

       中川智貴(名古屋経済大学3年)右

3位 野尻大陽(名古屋経済大学2年)左

       浦本大将(名古屋経済大学2年)右

○女子ダブルス○

優勝 長岡純未(日本福祉大学3年)左

         桟敷和(日本福祉大学1年)右

準優勝 丸山恵莉(愛知淑徳大学1年)左

             坂崎美帆(愛知淑徳大学1年)右

3位 鈴木絢恵(愛知淑徳大学4年)左

       松本美花(愛知淑徳大学4年)

3位 成島すみれ(静岡大学2年)左

       渥美友貴(静岡県立大学2年)右

 


令和元年度東海大学対抗テニスリーグ戦

○男子○

      優勝    愛知学院大学

準優勝    中京大学

             3位    東海学園大学

         4位    四日市大学

     5位    朝日大学

     6位    名城大学


○女子○

優勝    中京大学

    準優勝    東海学園大学

           3位    名古屋市立大学

              4位    椙山女学園大学

  5位 朝日大学

          6位    愛知学院大学


令和元年度第79回東海学生テニス選手権大会

○男子シングルス○

優勝 山口雄矢(中京大学2年)

準優勝 田中秀明(中京大学2年)

3位 三島大佑(四日市大学4年)

3位 中野佑哉(愛知学院大学2年)

○女子シングルス○

優勝 佐々木りお(中京大学3年)

準優勝 鈴木麻緒(中京大学4年)

3位 佐野結花(中京大学4年)

3位 成田園子(名古屋経済大学2年)

○男子ダブルス○

優勝 高柳希旭(中京大学4年)左

   関口一樹(中京大学4年)右

準優勝 根木聖(中京大学4年)左

    南泉達政(中京大学2年)右

3位 田中秀明(中京大学2年)左

       長山海(中京大学2年)右

3位 林泰光(愛知学院大学2年)左

       中野佑哉(愛知学院大学2年)右

○女子ダブルス○

優勝 佐々木りお(中京大学3年)左

         稲垣綾乃(中京大学2年)右

準優勝 吉原琴菜(中京大学4年)左

             落あかり(中京大学4年)右

3位 鈴木麻緒(中京大学4年)左

       佐野結花(中京大学4年)

3位 成田園子(名古屋経済大学2年)左

       足立有香(名古屋経済大学2年)右


平成31年度 第69回東海学生春季テニストーナメント大会

○男子シングルス○

優勝 大門祐也(中京大学3年)

準優勝 山口雄矢(中京大学2年)

3位 田中秀明(中京大学2年)

3位 周藤公貴(東海学園大学4年)

○女子シングルス○

優勝 鈴木麻緒(中京大学4年)

準優勝 鵜飼有希(東海学園大学4年)

3位 佐野結花(中京大学4年)

3位 成田園子(名古屋経済大学2年)

○男子ダブルス○

優勝 大塚真樹(中京大学3年)左

   鷲巣祥久(中京大学4年)右

準優勝 根木聖(中京大学4年)左

    木全将也(中京大学4年)右

3位 鈴木拓希(中京大学3年)左

       大門祐也(中京大学4年)右

3位 高柳希旭(中京大学4年)左

       関口一樹(中京大学4年)右

○女子ダブルス○

優勝 長根尾江里(東海学園大学2年)左

         飯田莉帆(東海学園大学2年)右

準優勝 吉原琴菜(中京大学4年)左

             落あかり(中京大学4年)右

3位 佐々木りお(中京大学3年)左

       稲垣綾乃(中京大学2年)右

3位 足立有香(名古屋経済大学2年)左

       成田園子(名古屋経済大学2年)右


平成31年度 第69回東海学生新進テニス選手権大会

男子シングルス

優勝 田中秀明(中京大学1年)

準優勝 荒木崇徳(東海学園大学2年)

3位 北澤拓真(中京大学1年)

3位 福田光(東海学園大学1年)

女子シングルス

優勝 木下夏芽(名城大学1年)

準優勝 山本智花(四日市大学1年)

3位 山田瑞帆(四日市大学2年)

3位 加藤早織(朝日大学1年)

男子ダブルス

優勝 北澤拓真(中京大学1年)左

   山口雄矢(中京大学1年)右

準優勝 福田光(東海学園大学1年)左

    荒木崇徳(東海学園大学2年)右

3位 内田愉一(東海学園大学2年)左

    大橋諒太郎(東海学園大学1年)右

3位 杉原健(中京大学2年)左

    久保田晃世(中京大学2年)右

女子ダブルス

優勝 加藤早織(朝日大学1年)左

   木下夏芽(名城大学1年)右

準優勝 山田瑞帆(四日市大学2年)左

    谷優果(四日市大学3年)右

3位 北村真梨奈(四日市大学1年)左

    山本智花(四日市大学1年)右

3位 山田瑞季(四日市大学2年)左

    前田真子(四日市大学3年)右


平成30年度 第53回東海学生選抜室内テニス選手権大会

○男子シングルス○

優勝 安田有賢(東海学園大学)

準優勝 島康輔(愛知学院大学)

3位 大門祐也(中京大学)

3位 中野佑哉(愛知学院大学)

○女子シングルス○

優勝 東谷和(園田女学園大学)

準優勝 小柳優望(関西学院大学)

3位 佐々木りお(中京大学)

3位 鵜飼有希(東海学園大学)

○男子ダブルス○

優勝 藪田司・高橋勇人(近畿大学・関西大学)

準優勝 高柳希旭・関口一樹(中京大学)

3位 小沼瑞季・大門祐也(中京大学)

3位 鷲巣祥久・大塚真樹(中京大学)

○女子ダブルス○

優勝 鵜飼有希・坂田玲香(東海学園大学)

準優勝 佐野結花・鈴木麻緒(中京大学)

3位 東谷和・小柳優望(園田女学園大学・関西学院大学)

3位 長根尾江里・飯田利帆(東海学園大学)


平成30年度東海リーグ1部リーグ

○男子○

優勝    中京大学

    準優勝    愛知学院大学

          3位    東海学園大学

      4位    四日市大学

  5位    朝日大学

  6位    南山大学


○女子○

優勝    中京大学

    準優勝    東海学園大学

          3位    愛知学院大学

              4位    名古屋市立大学

           5位    椙山女学園大学

          6位    愛知淑徳大学


  東海学生テニス連盟事務所

〒464-0851

名古屋市千種区今池南29番10号川島第2ビル203号室

 

tel&fax : 052-753-8787 (水曜日、土曜日の14時~18時)

mail: gakurentoukai@gmail.com

※お急ぎの方は直接、担当の者にご連絡ください。